Страница обновлена 22.05.2019

Страница обновлена 22.05.2019

Памятка о поездке на велосипеде в летнее время

С целью подготовки к летним каникулам рекомендуем обратиться к материалам, размещённым на сайтах:

- http://bdd-eor.edu.ru/ – интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ.

- www.gibdd.ru – сайт Госавтоинспекции: раздел «Участникам движения»: «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители); баннер «Правильно выбираем автокресло»: разделы «Пешеходам», «Пассажирам», «Детская безопасность».

- www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты»: «По правилам», «Прогноз безопасности», «Навстречу безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности», «Школа дорожной безопасности/Смешарики».

- www.detibdd.ru – сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и т.д.);раздел «Проекты»: «Методическая площадка»: «Научно-методический раздел» (статьи).

- www.yarcdu.ru – сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры»: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»: «Родителям и педагогам», «Опыт работы по ПДДТТ образовательных организаций Ярославской области».